Консультации / Гинекология

Выделения с кровью в середине цикла

обычно в середине цикла видимо во время овуляции есть выделения в виде яичного белка, прозрачные или беловатые. в прошлом месяце они окрасились в коричневатый цвет, были мажущие. к гинекологу я тогда сходить не успела, месячные пришли, все стало нормально. в этом месяце опять то же самое, пошла к гинекологу, она назначила анализ на прогестерон и попить Транексам, чтобы остановить кровь. сдала анализ, стала пить Транексам, но выделения стали еще хуже. были мажущие коричневатые, стали почти как месячные сгустками с кровью, алые (но не такие обильные, как месячные). по анализу прогестерон 1,0. гинеколог сказала пить дальше Транексам, и ждем месячных, на 7ой день сделать УЗИ малого таза. могли ли от Транексама выделения с кровью усилиться? можно ли его пить долгое время без перерыва? что это вообще такое? ((
Добрый день. Вряд ли Транексам мог усилить кровяные выделения, так действие абсолютно противоположное. Возможно, имело смысл сделать УЗИ в середине цикла, а потом уже на 5-7 день менструального цикла. Если кровяные выделения усилятся, следует повторно обратиться к доктору, возможно речь идет о дисфункциональном маточном кровотечение и тогда потребуется гормональный гемостаз. Транексам же следует принимать строго согласно аннотации, и это не препарат для длительного приема. Что сейчас происходит с Вашим организмом дистанционно не решишь. Поэтому следует задать этот вопрос лечащему доктору.