Консультации / Гинекология

Была задержка прописали дюфастон после начались странные слизистые выделения с кровью

Добрый день, мне 18, начала половую жизнь около 3 месяцев назад, месяц назад была задержка и боли во время полового акта, обратилась к гинекологу, она меня осмотрела, сказала, что все в норме, узи показало небольшое увеличение яичников в объёме (11,12)(сказали, что норма их 10), беременности нет, тест тоже показывал отрицательно Мне назначили пропить дюффастон После того как я их пропила, полового акта не было, но была мастурбация На следующий день появились покраснения, зуд, и слизистые выделения с кровью, боль в пояснице и слегка ноющий живот Я забеспокоилась, потому что таких выделений у меня никогда не было, ещё и неприятный зуд Но если бы у меня месячные шли регулярно, то именно сегодня они и должны были бы прийти? Это может быть такое начало месячный после приема таблеток? Я начиталась всего в интернете, там чего только нет И болезни всякие, и беременность, теперь переживаю Что это может быть? Заранее спасибо
Добрый день! Вы прошли УЗИ, но не оценили состояние микрофлору, сейчас следует сделать именно это - исследование называется Фемофлор или флороценоз.
Консультация врача гинеколога на тему «Была задержка прописали дюфастон после начались странные слизистые выделения с кровью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.