Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте. Девочка 2 года 11 месяцев, вес 14 кг, рост 97 см. В лаборатории при СЭС (Санкт-Петербург) - "обнаружены цисты лямблий 3-1-1 в поле зрения". Анализ на цисты лямблий сдавали по рекомендации врача фтизиатра - реакция Манту 14 мм. Контактов по туберкулезу нет.Нарушений со стороны ЖКТ нет. Скажите пожалуйста, лямблии надо пролечить? Если надо, то к какому врачу обращаться к педиатору или сразу к инфекционисту? Спасибо.
Здравствуйте! В вашем случае лечение от лямблий не показано.