Консультации / Стоматология

Киста переднего зуба нижней челюсти

Добрый день! У меня обнаружили кисту зуба, сам по себе зуб не болит, только я заметила что стал темнее, чем остальные, и я попросила врача проверить его. Что лучше сделать в таком случае: операцию по удалению кисты но с сохранением зуба, или удаление зуба? если зуб оставить, есть гарантия, что киста снова не образуется? Честно говоря очень страшно идти на операцию... Спасибо
Лучше, пролечить эндодонтически, если все правильно сделано- то и киста уидет. Или резекция с ретропломбировкой(!!!) канала.