Консультации / Стоматология

Удаление верхнего переднего зуба

Здравствуйте! Я девушка, мне 18 лет. Из-за травмы в детстве сегодня удалили верхний передний зуб(большой) с корнем. Сразу изменился овал лица, прикус был неправильный(зубы выходили вперед), а сейчас стали выходить еще больше,очень неприятно и неудобно, некрасиво. Скажите, это пройдет или так и останется? Действительно ли меняется форма лица, губ, после такого удаления. Ближайший месяц буду носить бабочку, потом поставят металлокерамику.
Здравствуйте. В 18 лет лучше подумать о полной реконструкции прикуса. Что это значит? Чобы улучшить эстетику и зубов потребуется ортодонтическое лечение : брекеты исправят наклон зубов и грамотный ортодонт сможет поправить положение нижней челюсти, что положительно скажется на эстетике лица. После этого можно подумать об имплантации, тк металлокерамика повредит соседние зубы и заведомо малоэстетична и недолговечна. Вопрос, как найти хорошую команду специалистов :)