Консультации / Стоматология

Большие передние зубы, видна десна при улыбке

Здравствуйте, мне 18 лет. С детства сложилось так, что состояние зубов было не самое лучшее, 2 передних зуба у меня были большие и пришлось обращаться к стоматологу. В итоге, пришлось ставить брекеты. Носил я их примерно 2 года, после них в течении 2-ух лет на ночь одеваю пластины. В ноябре снова идти к стоматологу. Состояние зубов на данный момент - фото #1. Проблема заключается в том, что даже после брекетов, не смотря на то, что зубы более-менее ровные, я не могу нормально улыбаться, т.к. видна десна и 2 передних зуба немного мешают при улыбке - фото #2. Также, я не могу нормально закрыть рот, т.е. сомкнуть губы из-за передних зубов. Закрываю рот с какой-то небольшой тяжестью, как будто нижняя губа упирается в 2 больших передних зуба и получается вот такой вид подбородка (т.е. не ровный и гладкий, как у всех) - фото #3. Тот же самый вид подбородка будет, если поднять верхнюю губу вверх людям с ровными зубами, а у меня всегда такой, когда закрыт рот. Если же не закрывать рот, оставляя его приоткрытым, то видны 2 передних зуба - фото #4 (вот ссылка, а то прикрепить можно максимум 3 - http://s51.radikal.ru/i133/1306/fb/01d4d2b4fa55.jpg ). Как можно исправить эту ситуацию, чтобы иметь красивую улыбку? Возможно проблема не с самими зубами, а с челюстью или прикусом? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, при выраженной экспозиции верхних зубов эстетика улыбки сильно нарушается. Необходима доп диагностика причины и на ее результатах, в том числе и анализе рентгеновских снимков, возможно говорить о коррекции. Проблема ваша может быть решена. Существует несколько вариантов, какой из них ваш - покажет диагностика.