Консультации / Стоматология

Удаление четвёрок на верхней челюсти и удаление пятёрок на нижней челюсти

Здравствуйте! Мне 22 года. Два года назад были удалены все четыре восьмерки(верхние росли в сторону семёрок,нижние нормально),пару месяцев назад пошла на приём к ортодонту,он сказал что нужно удалить верхние две четвёрки и нижние две пятёрки. Скученность передних зубов на верхней челюсти большая,клыки выросли вне зубного ряда,скученность зубов нижней челюсти не такая сильная. Вчера были удалены четвёрки на верхней челюсти,теперь переживаю,что что-то не правильно со стороны врача...хотелось бы узнать ваше мнение,нужно ли удалять зубы в моем случае? Спасибо. Юлия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Мы стараемся сохранять все зубы, кроме мудрости, но это индивидуально в каждом конкретном случае.