Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота

Здравствуйте,уважаемый доктор! раньше меня беспокоили боли справа внизу,все время думала на аппендицит,но врач сказала что это кишечник. Были иногда вздутия живота и запоры. Но это было редко. Поэтому никуда не обращалась. После приема в июле 2012 таваника.микомакс и свечей нео пенотран (из за того что у меня обнаружил гинеколог клебсиэллу окситоку во влагалище) началось постоянное вздутие живота и запоры. Чувство неполного опрожнения кишечника. Кал часто узкий и тяжело выходит. Когда долго не ешь живот более менее сдувается живот. А так постоянно раздут,тяжело ходить и устала уже с этим жить. Сдавала на дисбактериоз кал обнаружили и в июле и в декабре стафилок золотистый 10в 3, бифидо,лактобактерий снижение.На нервной почве стали сбои с месячными,гормональный сбой. Может 1.5 месяца их не быть. Подскажите как мне быть?
надо обследоваться. Возможны проблемы с кишечником- дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника, колит, с учетом нарушения цикла возможно есть какие-то эмоциональные проблемы, гормональные нарушения. Обратитесь на очную консультацию гастроэнтеролога, и после внимательного осмотра врач определиться с необходимым дообследованием.