Консультации / Гастроэнтерология

вздутие живота

у меня упорное постоянное вздутие живота с затрудненным дыханием изжога и отрыжка пустая и сегодня тупые и распирающие боли под левым ребром завтра сдаю био- анализ Скажите насколько это опасные симптомы и может ли это быть патологией к каким специалистам обратиться?
Добрый день! Следует обратиться к гастроэнтерологу.
здравствуйте, я писала Вам, уже прошло много времени, я сдала биохимию крови и УЗИ, диагноз панкреохолецистит. биохимия, амиалаза 12,3. Остальное в пределах нормы. УЗИ поджелудочная, головка 35, тело14, хвост28, эхогеность, гипер....непонятно, подчеркнуто среднее. Пролечилась, аллохол, омез. лопрекс, контрикол внутривенно. Алмагель, креон и диета. Но не вылечилась, Меня беспокоило вздутие и распирание, с затрудненным дыханием, изжога, эти симптомы уменьшились, реже дует, но кал кашецеобразный и живот тянет, дует после еды и распирает...отрыжка частая, скажите этого лечения достаточно или надо еще обследоваться? И когда должно пройти вздутие и распирание и нормализоваться стул?
Добрый день! Естественно! Необходимы дообследование и коррекция проводимой терапии! Регресс симптомов у всех происходит в разные сроки – все индивидуально.