Консультации / Гастроэнтерология

вздутие живота

Здравствуйте уважаемый Павел Михайлович! Мне 36лет и меня мучает вздутие живота и тяжесть в верхней части живота,примерно в облости солнечного сплетения. Так же у меня постоянные запоры. С чего мне начинать обследование?
Добрый день! Обследование следует начинать с очной консультации врача-гастроэнтеролога и определения вместе с ним плана обследования. Ваши симптомы могут отмечаться при многих заболеваниях.