Консультации / Отоларингология

Аденойды

Здравствуйте, Евгений Леонидович, моей дочке 6 лет. В ноябре 2012 г. лор поставил диагноз аденоиды 4 степени. Было принято решение удалять. операция проведена не удачно, смогли удалить лишь с одной стороны (как как ребенок не дал). после удаления постоянный насморк прошел, но вот прошло 2 месяца и у нас снова сопли уже 2 недели. Подскажите как это можно вылечить или снова нужна операция? Ребенок может дышать самостоятельно, храпов после хирургического вмешательства нет. Сейчас промываем аквамастером и капаем протаргол.
Здравствуйте. Необходимо показаться ЛОРу и выявить очаг инфекции - аденоидит или синусит. Если аденоидит - следует покапать антибактериальные капли, антисептики, можно промыть носоглотку в поликлинике.