Консультации / Гастроэнтерология

Энтероколит -синегнойная палочка возбудитель

Здравствуйте. Ребенок 3 года переболел энтероколитом, бак. анализ показал наличие синегнойки. Лечили антибиотиком "цефтриоксон"(могу ошибаться в написании названия...). Рвота и понос прекратились в первый день лечения, температура спала на 3 день. Очень ослаб. Вчера выписали домой после недели в инфекционном отделении. А сегодня он резко "заприседал"т. е. ходит с трудом, с трудом поднимается после того, как посидит; ковыляет на ножках и жалуется, что ножки болят. Может быть такое осложнение после данной инфекции? К какому врачу обращаться, какие анализы необходимы? Посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте. Ребенка срочно надо показать врачу- педиатру или сразу неврологу. Может быть осложнение как на инфекцию, так и на антибиотик.