Консультации / Отоларингология

Боль в самолете

Добрый день! Прошу вас подсказать у моего мужа при перелетах на самолете сильная головная боль с обеих сторон,затылок болит,боль в висках,боль в глазу колющая (что аж слезы текут)... При этом у него внутричер.давление,микроаденома гипофиза0,3 мм.(делали несколько раз мрт головного мозга и гипофиза),гайморит и полипы... Моему мужу 22 года,лекарств никаких не принимаем и обследований больше никаких не делали. Зависит ли вся эта боль от его болячек? И куда обращаться,к кому бежать? Прошу у Вас полной консультации для дальнейших наших действий...
У Вашего мужа достаточно причин, чтобы реагировать на изменение давления при перелетах. Возможно, путешествуя, следует выбирать более щадящий вид транспорта.