Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Здравствуйте. Три дня назад появились неприятные ощущения в правом колене: не могу описать их как острую или тупую боль, скорее как дискомфорт или очень легкую ноющую боль. Ощущения настигают только во время ходьбы и подъема-спуска, а так же во время занятий спортом (приседания и выпады). В состоянии покоя колено не болит, но как бы "ощущается". Мне 21, с такой проблемой сталкиваюсь впервые, питаюсь исключительно правильно, веду спортивный образ жизни, никаких травм колена не было (боль появилась во время ходьбы на улице). Подскажите, пожалуйста, может ли это быть последствием спортивной перегрузки, или это связано с холодом (-22)? Чем можно себе помочь, так как во время сессии совершенно нет времени посетить врача. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Это может быть и результат переохлаждения и перегрузок. Втирайте мази, дайте покой суставу пару недель, должно пройти.