Консультации / Гинекология

Рост волос на теле

Усиленный рост волос на теле здравствуйте.год назад я принимала контрацептивы джесс только для возвращения менструального цикла( у меня не было менструаций 1год).за это время(прием таблеток) поправилась с 53 до 65 кг. не в одних таблетках было дело я перестала соблюдать диету.я думала у меня немного вырастет грудь так как у меня она очень маленькая с неразвитыми сосками и волосы под мышками очень жесткие если брить то остаются черные точки и в целом имеется пигментация на коже подмышек она темная-серая и это волосы на лобке прямо к животу тянутся т.е. идет не как у девушек пушковые волосы а ужасно растут снизу вверх к пупку черные и жесткие когда я переодеваюсь на физ-ре все замечают.я не брила это место никогда, но пользовалась кремами депиляторами и на животе волоски выдергивала пинцетом.мне 18лет вес 59 кг. рост 158см/ мне делали узи поставили диагноз поликистоз яичников а год назад месячные пропали из-за моего похудания я похудела с 65 до 53 кг. в целом я склонна к полноте поэтому всегда соблюдаю диету.я думала из-за того что я мало ем у меня не растет грудь и стала есть много как раз во время приема джесса но грудь не увеличилась ни на размер меня даже не размер волнует а форма и вид в целом грудь у меня совсем не женственная соски как у маленькой девочки а пигментация кожи подмышек не прошла. с такими проблемами идти к гинекологу или эндокринологу. и можно ли это вылечить?спасибо.
Добрый день. У Вас комплекс проблем психологических (недовольство своей внешностью) и , возможно, медицинских. Длятого, чтобы Вам помочь разобраться со всем этим наследством подросткового периода, начинать надо с очной консультации гинеколога-эндокринолога и , потом - психотерапевта (это второе после уточнения диагноза и лечения - если таковое необходимо). При желании можете обратиться к нам.