Консультации / Эндокринология

Повышенный рост волос на теле

Здравствуйте. У меня повышенный рост волос на теле. За последние 5 лет они стали появляться в том числе и на животе, лице, на груди в небольшом количестве. Волосы толстые и черные. А волосы на голове сильно выпадают и почти не отрастают. Очень жидкие. До 12-летнего возраста были очень густые и длинные. Есть избыточный вес. К какому врачу посоветуете обратиться и какие анализы предстоит сдать? Спасибо. Девушка 26 лет
Здравствуйте. Вам обязательно нужна консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза, а так же сдать гормоны на 3-5й день цикла (список гормонов может быть внушительным, поэтому лучше для начала показаться врачу что бы сузить диагностический поиск), а так же сдать общие анализы крови, биохимию. Цель - исключить гиперандрогению. С уважением, Романенко Алена Николаевна