Консультации / Гинекология

Повышенный рост волос на теле

Здравствуйте! Страдаю повышенным ростом волос на теле и лице. При чем на тех местах, в которых волосы на женском теле вообще немыслимы: на лице (над верхней губой, на лбу, в зоне бакенбард, на подбородке), на спине, на груди, на животе, и т.д. Растут они очень быстро, убираю волосы восковыми полосками, и по сути , волосы должны,как минимум через две недели вылезать, но нет . У меня через 3-4 дня уже вылезают. Делала узи щитовидной железы: всё нормально. Сдавала анализы на гормоны, и сравнив с нормой тоже всё входит в рамки нормы. Если быть точной, вот результаты: *Тестостерон свободный: 3,2 пг/мл. *Пролактин: 9,88 нг/мл. *Т4 -тироксин свободный: 1,12 нг/дл. *ТТГ-тиреотропный гормон, тиреотропин: 0,84 мкМЕ/мл. Так вот. Я уже не знаю куда податься. Я девушка кавказской национальности, но ни у матери, ни у сестры таких проблем нет. Даже у отца волос на спине нет абсолютно, а у меня есть. С чем это может быть связано , подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Да, необходимо исключать гиперандрогению путем сдачи анализа крови на гормоны. На 3-5й день необходимо сдать: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, 17ОНпрогестерон. По одному лишь анализу крови в любом случае заключения не сделать, необходима консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза. Иногда это конституциональное состояние, т.е., по сути, гирсутизм. Есть методы борьбы с этим, в дополнение к косметологическим. С уважением, Романенко А.Н.