Консультации / Отоларингология

Соляная комната для ребенка

Здравствуйте! Мальчику 2 года и 8 месяцев. На фоне перенесенных подряд двух ОРВИ ( болезни протекали без поднятия температуры) у ребенка "похрюкивает" нос во время сна, днем дыхание нормальное нос не заложен и присутствует мокрый кашель.Лечимся: протаргол, свечи Виферон, домашний КУФ, ингаляции с цеклофероном, следим за параметрами воздуха(влажность, тем-ра),употребляем большое кол-во жидкости. Рядом с домом есть возможность посещения соляной комнаты( для впрыскиваний применяется обычная поваренная соль). Целесообразна ли данная процедура( или лучше погулять на улице это время), дабы не подхватить там новую инфекцию. Заранее с благодарностью
Соляная комната тоже может вам помочь, что только в том случае, если после ингаляций с циклофероном у вас еще останутся жалобы на шумное дыхание через нос. В этом случае отек скорее всего будет просто обусловлен нарушением микроциркуляции в слизистой оболочке носа, а значит, соляная комната окажется наиболее простым методом решения этой проблемы.