Консультации / Педиатрия

Двусторонний гайморо-этмоидит у ребенка 7 лет

Отклонен: В вашем сообщении отсутствует вопрос консультанту, либо вопрос плохо сформулирован. Пожалуйста, уточните, какую именно информацию вы хотите получить от специалиста. Удалитьđ Двусторонний гайморо-этмоидит у ребенка Доброго времени суток, уважаемый Иван Васильевич. Оч. нужна Ваша консульт. Дочери 7 лет. 20 октября заболели: сильный насморк, кашель, тем. 37, 4. Были в Эмиратах, вызвали врача. Назначил Панадол и спрей с морской водой в нос и отхаркивающий препарат. Через 5 дней кашель усилился и сопли (пардон)стали зеленые, Сделали рентген лег. все чисто. Назначили цефикс. Пропили 6 дней и ныряли таким образом промывая нос. По возвращении пришли к своему ЛОРу диаг. аллергич насморк. Назначения гомеопат таб. энгистол, траумель, ангихель. и лоратадин в табл. Через 2 дня кашель до рвоты соплей еще больше. Педиатр сразу назначил клафоран 2 р. по 1 гр. 7 дн. ингаляции с лазолваном эриус, паралельно поменяли ЛОРа . Его назначения после рентгена поомывания с мирамистином(сделали 4)- ринофлуимуцил- морск. вода -полидекса 3 р день, на ночь левомеколь в нос. Плюсом ДМВ терапия-отстукивающий масссаж- соляная комната .Сдали кровь на 3 день уколов антиб. и через 3 дня на 6 день . Беспокоит не оч. результативное применение ант. Сохранился кашель правда гораздо реже и сопли только утром. Сейчас лечение изменили- тимоген 3 р. в день 7 дн.-циннабсин 3 р. день 14 дн.- эриус-назонекс 14 дн. и доделать физио. Нам еще 6 дней осталось. Оч. важно Ваше мнение по поводу проведенного лечения и адекватности новых назначений . Педиатр поговаривает о сумамеде на 3 дня . для уверенности в применении ант. Я в ????? Вопрос:правильно ли назначено лечение, нужен ли еще антб. как восстановить слизистую носа после такого заболевания. С благодарностью Светлана.
К вопросу приложено фото
Светлана, пока можно сказать только о тотальной завуалированности околоносовых пазух и все. Назначения педиатра и ЛОР-врача выглядят на первый взгляд адекватными, а вот для анализа эффективности лечение мне бы хотелось видеть даты на обоих анализах крови, но на одном она к сожалению срезана. Постарайтесь выложить анализы крови более корректно