Консультации / Гастроэнтерология

Зеленоватый стул со слизью

Здравствуйте. Хотела бы узнать Ваш совет. Моему ребенку 4 месяца, находится на искусственном вскармливании. Уже 2 месяца кал со слизью, зеленоватый и с не переваренными частицами. Сдавали на дисбактериоз: снижено количество бифидобактерий, увеличено содержание клостридий, стафилакокков и грибов рода Сandida. Результаты копрограммы: рH 6, обнаружен нейтральный жир, мыла, цвет зол. желтый. Ходили к инфекционисту назначила бифиформ бэби, дюфалак. Изменений не было. Дальше назначила пиобактериофаг, свечи генферон и дюфалак. Снова не было результата лечения. Посоветуйте как лечиться нам и в чем причина???
Здравствуйте. Обычно плохая флора из кишечника убирается достаточно тяжело, нередко приходиться проводить несколько курсов приема бактериофагами с интервалами между курсами 7-10 дней. Помогает убрать плохую флору и заселить хорошую хилак-форте, косвенно галстена. Также следует подобрать средства и для ликвидации грибов.