Консультации / Педиатрия

Стул со слизью и прожилками крови у грудничка

Здравствуйте! У месячного ребенка появилась следующая проблема-4 дня назад стул приобрел более зеленый оттенок, сходил он на несколько раз больше, чем обычно, и вечером в одном подгузнике была едва различимая прожилка яркой крови. Потом ребенок ходил в этот же день еще несколько раз, крови уже не было. В следующие дни и сегодня та же история- в течение дня без крови, вечером в районе 19 с прожилкой-двумя крови. Стул зеленоватый, со слизью и комочками белыми (то больше, то меньше), стал чуть жиже, чем был до начала этой ситуации. Перед тем, как покакать, кряхтит до 10 минут, тужится, иногда поджимает ножки и плачет. Ребенок на полном гв. Педиатр сказала, что это не страшно, предположила трещинку и посоветовала больше пить мне и давать водичку ему, почаще гладить животик и лежать на нем. Но я все равно беспокоюсь, тем более такая систематичность, один раз, вечером... Подскажите, пожалуйста, чем еще это может быть вызвано? Стоит ли посетить еще каких-то специалистов, либо подавать про/пребиотики?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Все примеси в этом возрасте могут быть вариантом нормы, кроме крови. Сдайте так же кал на углеводы, у малыша может быть лактозная недостаточность. Возможно ему нужны пробиотики, ферменты и бактериофаги. Сами постарайтесь строже соблюдать диету, исключите все, что может провоцировать нарушение стула у малыша, в том числе и молоко и говядину и свежий хлеб. С результатами анализов проконсультируйтесь у детского гастроэнтеролога. Растите здоровенькими!