Консультации / Педиатрия

У 2-х месячного ребенка стул со слизью и зеленью

Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с проблемой со стулом у ребенка 2 месяца. полностью на грудном вскармливании. в 1 месяц и неделю она заболела, у нее был насморк, назначили капли Левомицитин в нос, прокапали 7 дней после этого у нее расстроился стул, сначала 2 дня не было, потом стал несколько раз в день но со слизью и зеленоватый. сдали анализ на капрологию, имеется реакция на белок ++, реакция на кровь +, лейкоциты 1-2-4 (в слизи до 60-80) и в небольшом количестве жиры. все остальное в норме. скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие показатели. когда она болела, я тоже болела перенесла ОРВИ. врачи говорят она от меня получила ифекцию, что лучше проверить молоко, или перевести на смесь. Очень не хочется бросать кормить
Здравствуйте! В данной ситуации всегда советую стандартную и адекватную схему: сначала обследование, а затем уже лечение. Рекомендуется сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, то детский гастроэнтеролог требуется назначит чувствительные фаги для терапии заболевания (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. Так же необходимы анализы молока и кала на инфекцию, потому как, судя по копрограмме, в кишечнике имеется воспалительный процесс.