Консультации / Педиатрия

Зелёный стул со слизью у грудничка

Ребенку 3 месяца, находиться на комбинированном вскармливании (грудь+смесь). Стул зеленоватый и со слизью, какает несколько раз в день на протяжении 2-х дней,животик его не беспокоит, находиться в хорошем настроении. Что это может быть и что с этим делать?? Я очень за него беспокоюсь...
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендуется сдать два анализа кала. 1. копрограмма-- общий анализ кала, благодаря которому можно оценить функциональную активность желудочно-кишечного тракта и степень переваривания пищи. А так же заподозрить воспалительный процесс по увеличению уровня лейкоцитов и слизи. 2. анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. По результатам данного исследования можно диагностировать нарушения в составе, качественном и количественном, кишечной микрофлоры, приводящее к нарушениям стула. Установив причину нарушений стула, доктор сможет подобрать эффективное лечение.