Консультации / Гастроэнтерология

Зеленый стул со слизью у ребенка 4 мес

Здравствуйте! Моей дочке 4 мес. Находимся на ГВ. До 4 мес стул 1 раз в 2-5 дн желтого цвета с белыми комочками, с кисловатым запахом. Последние 2 недели стул стал зеленым со слизью и появился неприятный запах. Во время кормления слышно урчание в животе. В течение дня выделяется небольшое количество зеленоватой слизи до 5-6р/день. Состояние ребенка при этом не изменилось. Мой характер питания не менялся. Читала, что на ГВ стул может быть зеленым. Но меня смущает наличие слизи и неприятного запаха. Говорит ли это о каком - то неблагополучии? Почему могли произойти такие изменения? Как мне поступить? Заранее спасибо.
Посмотрите не началось ли прорезывание зубов. Принимайте в этот период бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день 2 недели. Если изменений не будет, то через 2 недели нужно будет сделать копрограмму, анализ кала на углеводы, анализ кала на микрофлору и выяснять причины изменений.