Консультации / Гастроэнтерология

Нет сосательного рефлекса?

здравствуйте. у меня такая ситуация: после выписки из роддома ребенок не ел сам... брала сосок в рот и просто с ним лежала, молоко течет а она его выпускает изо рта, а если попадает в рот то она начинает глотать и давится.. начала сцеживать и давать из бутылочки, та же ситуация, молоко течет но она его не сосет, вроде начнет а птом давится и плачет... начали кормить со шприца, по капельке, тогда ела.. так кормились до 2 мес., потом начала кормить ложкой и добавлять в смесь кашку, чтоб погуще, тогда не так давилась, но все равно плакала при кормлении. кушать просит по времени, животик урчит, но не ест. Много раз говорили врачу, но она не считает это важным, говорит сдайте анализ кала и посмотрим.. сдали, все нормально, да и причем сдесь кал??? она не умеет есть. счас ей 5 мес., кормится стало тяжелее, ей не нравится что я вливаю ей с ложечки и она плачет и не открывает рот. каждое кормление - мука. что делать? развивается нормально, стул нормальный, без проблем, по невролггии говорят тоже все нормально. весим 6650, говорят что немного не добираем в весе. Как начинать кормить ее более густой пищей если мы и эту не можем осилить? к какому врачу обратиться? ведь должен же быть хотя бы сосательный рефлекс? а у нее совсем нет желания кушать, а после стольких мес. принудительного кормления она вообще не любит эту процедуру.
Здравствуйте. Ребенок требует срочного осмотра у гастроэнтеролога, вероятно потребуется эзофагогастродуоденоскопия и рентген пищевода и желудка. Возможно, имеет место аномалия развития пищевода.