Консультации / Педиатрия

Нет аппетита

Здравствуйте Ирина Викторовна!!! Дочери 7 месяцев , с 5 месяцев пропал аппетит. От смеси отказалась если только ночью. Смеси перепробовала всякие. Врачи ничего толком не говорят, все на зубы сваливают. Либо говорят что ребенок голодным не останется значит хватает. Сегодня за день съели в 6.30 утра 150 мл смеси. В обед ложки 4 чайные печенки с молоком и все. Вы кому то прописывали Элькар, а сколько давать?
Здравствуйте, Ирина! Честно говоря, я не уверена, что в вашем случае элькар поможет. Я вообще опасаюсь, что на этот препарат просто мода сейчас. У него ОЧЕНЬ широкий спектр действия, а это всегда настораживает. не навредит - но насколько поможет? Но раз Вы просите - вот выдержка из инструкции: ..."в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет, под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; дети с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет..." Я бы советовала принимать по 1 капле 2-3 раза в день, добавляя лекарство к пище. БОльшую дозу давать не нужно - может желудок болеть. Курс лечения - месяц.
А чем тогда повысить аппетит. Какие причины могут быть? Сдвали общий анализ мочи и крови все нормально. Сама активная, на месте не сидит. Чем ее кормить?
Ирина, вы не поняли - можно давать элькар; просто он недешев и действует не на аппетит как таковой , а на обменные процессы на уровне клетки. Мне-то кажется, что можно гулять больше, новые прикормы вводить - Вы уже все попробовали, что можно в 7 месяцев? Тут на сайте есть статьи про прикормы; в одной из них я подробно перечисляла, когда что можно давать. Посмотрите - может, свой вариант и найдете. Американцы любят в качестве прикорма давать детям банановое пюре ( просто измельчают его); многим детям нравится. Попробуйте разные виды пищи; предлагайте. если откажется - на время отступайте, а потом через неделю-другую снова повторяйте попытку.