Консультации / Гастроэнтерология

Как правильно хранить энтеросан?

Здравствуйте! Недавно купила энтеросан. И фармацевт из аптеки сказала, что его нужно хранить в холодильнике, я убрала его в холодидьник. Но потом возник вопрос, а почему в холодильнике? Ведь в инструкции сказано: при t не выше 20 градусов?! Да и раньше я его покупала и хранила в обычном шкафу и никто ничего не говорил. Пожалуйста, подскажите, как правильно все- таки хранить? Если в шкафу, то не испортился ли он в холодильнике? Для меня это очень важно! Заранее благодарна за ответ!
Нет, в холодильнике не испортился. Однако температура в наших квартирах обычно выше +20, поэтому лучше хранить в прохладном месте.