Консультации / Гастроэнтерология

Газообразование и урчание в желудке боль в левом боку

Где-то два-три месяца назад стали проблемы со стулом, он был жидкий и достаточно продолжительное время , где-то месяц. Принимал против диареии препараты и Линекс форте . После этого сделал фгдс, там нашли полип розетки кардия. После этого стал замечать, что вздувается живот и образоваться газы из-за этого болит бок слева , такое ощущение как они идут по кишечнику и тебе после становится легче когда они выйдут , увеличилось урчание желудка. Сидел на диете, исключил все продукты которые могут вызвать газообразованит, но она как было так и есть . Стул достаточно странный, когда-нибудь нормальный , а когда-нибудь жидкий . Записался на калоноскопию , жду очереди . Подскажите что в этом случаи делать , как убрать газообразование , какими препаратами ?
Для начала желательно исключить ферментную недостаточность. Попробуйте хотя бы общий анализ кала сделать.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Газообразование и урчание в желудке боль в левом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2022
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.