Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка

Алиса, 35 лет. Я заболела чесоткой. Чесоточных ходов не было, прыщики были на животе и на пояснице, зуд был вечером. Я чистоплотная, замужем. Поэтому о заразном заболевании даже не думала. У мужа правда до этого был розовый лишай, но он помазался АЛКОДЕРМом и все прошло. Когда у меня сыпь появилась еще на шее я пошла к врачу. Он поставил диагноз чесотка. Я была в шоке. Врач назначил АНТИСКАБИН. Сказал, что одного раза для излечения достаточо. Пролечились с мужем. Прошло несколько дней, а сыпь и зуд не проходят. И даже увеличились. Это что я не вылечилась? Хотя доктор говорил, что некоторое время симптомы сохранятся, но они же увеличились! Скажите. когда мне можно сдать соскоб, чтобы проверится, сколько времени должно пройти после лечения? И еще пожалуйста скажите, а во время инкубационного периода можно других заразить?
Здравствуйте.Врач поставил диагноз после анализа?Чесотка хорошо лечится,как правило,с первого раза.Обрабатывали ли вы одежду и постельное белье?Могло быть повторное подзаражение.Соскоб можно сдавать сразу же после лечения.Хорошие препараты для лечения чесотки Спрегаль,бензилбензоат 20% суспензия,но обязательно обрабатывать одежду и постельное белье.Во время инкубационного периода,когда кожа не повреждена заразиться маловероятно.Всего вам хорошего!