Консультации / Дерматология и косметология

подозрение на чесотку...

4 дня назад проснулся от зуда в области лопатки, посмотрел в зеркало и увидел пять пятен взбухших, стал наблюдать, когда задеваешь их начинают чесаться, так небольшое покалылывание, жжение, думаю это может быть чесотка, сейчас приопухлость спала пока не чешу, легкие покраснения остаются и типо прыщиков с гнойничками, сделал фото, могу прислать.... заранее спасибо
Уважаемый Прохор! Ваше описание высыпаний и их динамика достаточно информативны, но, к сожалению, недостаточны, нужно провести визуальный осмотр всех кожных покровов, чтобы поставить правильно диагноз и назначить лечение при необходимости. Оптимально будет обратиться на прием к врачу-дерматовенерологу. И не занимайтесь самолечением, это может затруднить постановку диагноза. С уважением, Корнюшко М.В.