Консультации / Аллергология и иммунология

Подскажите

Здравствуйте,Алёна Сергеевна.Очень нужна ваша консультация,помогите советом...Моему папе 54 года.Он всю свою жизнь страдает аллергией.Когда-то в прошлом он сдавал анализ,чтобы узнать на что аллергия.Ему сказали,что на дерево,которое даже не растет в нашем городе.После чего он перестал доверять врачам,считая,что они ничего не знают.теперь к ним он не ходит.А теперь зашло все далеко...Когда я была маленькой у него весной чесались и опухали глаза.Но в том году 2012ом,у него стали появляться на руках под кожей как водяные шишки и чешутся очень сильно.А теперь они по телу гуляют.Он рассказывает,что лежит ночью и прям чувствует как они гуляют по телу.Сначала они приплыли и остановились на животе,в районе желудка и вылезли и стали чесаться.Потом они поплыли к лицу.А проснувшись утром,у него веки были опухшие.Эти шишки залезли туда.Я понимаю,вы так заочно сказать ничего не сможете.Но может у вас есть какое-нибудь предположение,что это может быть???На сколько это опасно для его жизни???Что ему сказать чтобы он пошел к врачу???Он не слушает нас.Говорит,что все в порядке.Но гуляющие по его телу шишки это же не нормально...Пожалуйста,я вас слёзно прошу,ответьте на мой вопрос,ведь папа очень нам нужен... Татьяна.
"Гулять по телу" "шишки", конечно же не могут, это субъективное ощущение. Вы совершенно правы, заочно я сказать ничего не смогу. Теоретически можно предположить крапивницу, но это только предположение. Каким образом можно воздействовать на Вашего отца, и какие аргументы для него могут быть значимыми, кроме Вас и Вашей семьи не знает никто. Возможно, потребуется помощь психолога или психотерапевта.