Консультации / Онкология

Соглашаться ли на учстие в клиническом исследовании?

Здравствуйте. Мне 31 год, у меня 2е маленьких деток, кормить грудью закончила в мае 2011г. Поставили диагноз Bl ЛМЖ. 21/12/2012 сделали органосохраняющую операцию и вырезали все лимфатические узлы. Сейчас предлагают участие в исследовании фазы III по изучению эффективности и безопасности препаратов LA-EP2006 и Неуласта у пациентов с раком молочной железы, получающий миелосупрессивную химиотерапию... Очень пугают побочные действия этого препарата (пэгфилграстим) и то, что в случае чего никто никакой ответсвенности не несет, я же сама подписываю договор...Как вы считаете нужно ил соглашаться на подобное исследование?
Здравствуйте,не пугайтесь.участие в клинических исследованиях-это очень хорошая возможность для пациента быть под постоянным наблюдением у врачей ,тем более препараты данной группы хорошо известны и используются.просто вам дали почитать информированное согласие подробно,а те препараты ,которые обычно пациент получает с противоопухолевой целью в больнице обычно не так подробно расписываются докторами,поэтому и такая реакция....Обязательно соглашайтесь.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.