Консультации / Кардиология

Объясните ,пожалуйста, причину приступа

Здравствуйте! Меня звать Вера, 62 года, у меня диагностирована гипетоническая болезнь, ежедневно принимаю Лозап, и от перебоев в сердце сотагексал.Хочу спросить вот о чем - у меня периодически, как правило ,во время сна случается такой приступ, когда я чувствую, что как бы останавливается работа сердца, в него не поступает кровь, я не могу пошевелиться, закричать , сказать, двинуть рукой, вообщем на какие то секунды нет никакой реакции, состояние такое , что я не проснусь.Мозгом это чувствую,затем, каким то усилием удается отойти от этого состояния. При этом давление подскакивает 190 *120 и пульс 110. ,хотя накануне давление было нормальное 130*90. Это состояние выбивает меня из нормальной жизни на неделю ,появляется слабость ,головокружение, перепады с давление то 116- 85,то 150-95. Что это ? не работает сердечный клапан? тромбы в сосудах перекрывают доступ крови в сердце? Насколько это опасно? чем чревато? и что можно предпринять? Благодарю ВАС ,если найдете возможность ответить.
Добрый день! Надо провести суточное мониторирование ЭКГ для объективизации нарушений ритма сердца в этот момент. "Сердечный клапан и тромбы в сосудах" к аритмии отношения не имеют.