Консультации / Неврология

У пятилетнего ребенка приступы удушия

Пожалуйста выложите мою просьбу!!!Мы посещали специалисов,но никто не может нам помочь!!!Если бы была возможность,мы бы обратились очно.К сожалению это невозможно на данный момент.Нам необходим приблизительный диагноз.Поэтому я к вам обратилась....Войдите в положение прошу вас... Девочке пять лет,началось с 1 года с головокружений.До 4 лет раз в год с мая по июнь,максимум 3 приступа.До пяти лет перерасло в сезонные приступы с переходом на удушие.После чего засыпает и может проспать сутки.Во время приступа ребенок бледнеет,губы синеют,сохнет в горле,пытается проглотить слюну.Длится максимум 2-3 минуты.После этого ребенок засыпает.После долгого сна приступы не повторяются,но если не спит,может повториться до 6 раз.Обращались к специалистам,но никто не может объяснить причину и поставить верный диагноз.Ставился диагноз в 2 года 4 месяца : криптогенная эпилепсия с бессудорожными пароксизмами.В 2 года 6 месяцев диагноз: доброкачественное возрастное головокружение. Принимали пантогам 10%по 1 мл 2 раза в сутки утром и днем после сна 1,5 месяца и поперечный электрофорез со спазмалитиками(эуфиллин и никотиновая кислота) на шоп № 10 ежедневно.После окончания курса пантогама -нейромидин 20 мг по 1/4 табл. - 3Раза в сутки 1 месяц.Энцефалограмма головного мозга не выявила эпилептических приступов.Кардиограмма и узи сердца нормальные.Все анализы на инфекции нормальные.Узи брюшной полости показал гастрит,но маленький.Если возможно,помогите разобраться и объясните хотя бы приблизительно что это за болезнь и как с этим бороться?Спасибо.
В таком случае показана очная консультация эпилептолога, вероятно, показано проведение суточного (или более) видео-ЭЭГ-мониторинга.