Консультации / Неврология

Судорожный приступ и потеря сознания

Добрый день. Меня зовут Светлана. У меня вот такой вопрос. Вчера вечером с моим мужем случился непонятный приступ. Дома он был один с детьми. Я разговаривала с дочкой по телефону, и тут она мне говорит "Мама папа как то странно дергается, потом закричала что у него пошла кровь с носа и со рта" Я сразу вызвала скорую. Когда приехала домой, он лежал на полу без сознания, я стала обливать его водой что бы хоть как то привести его в чувства. Он очнулся но не кого из нас не узнавал. Его судорожный приступ длился около 6-7 минут. Скорая забрала его в больницу, он сильно прокусил язык. В больнице ему сделали КТ и МРТ головы, врач сказал что с головой все чисто. Нет никаких видимых отклонений. Давление когда приехала скорая у него было 170, сбили до 140, затем в течение полу часа оно опять поднялось до 150. спустя 3 часа он окончательно пришел в себя. На вопрос что с ним случилось до приступа рассказал что просто лежал смотрел телевизор голова слегка побаливала а потом провал и все. О нем- возраст 27 лет, было сотрясение мозга в 2005 году, алкоголем не увлекается, пьет мало и редко, постоянные головные боли. Наши врачи толком не смогли объяснить причину этих болей. Пожалуйста подскажите в каком направлении хотя бы нам двигаться, что проверить, и как выявить причину?. Спасибо.
Это видимо эпилептический приступ. По одному приступу диагноз эпилепсии сразу не ставится. Надо пройти обследование, выяснить - отчего. Обязательно начать с невролога, государственного, официально. Он назначит ЭЭГ, сам посмотрит эти МРТ и КТ мозга, возможно что-то еще найдет или назначит - по результатам осмотра. Далее - наблюдение в динамике, бывает что все обходится одним приступом.