Консультации / Неврология

Эпиподобный приступ у ребёнка

Добрый день!ребенку 4,9 лет.в апреле было сотрясение головного мозга,пролечили в стационаре.спустя две недели проснулся утром и пожаловался на головную боль и боль в животе.сходил по большому в туалет-я заметила что голову и глаза поворачивает влево.но был в сознании и адекватен.мог посмотреть на меня,голову тоже возвращал в привычное положение.потом его стошнило(просто жидкость).я его уложила на кровать,спустя несколько он уснул.и проснулся как ни в чем не бывало.потом поехали в больницу-врач сказал все в норме,сдали анализы-тоже чисто.потом была ещё рвота(тоже вода) и все прошло.сделали мрт сосудов,прошли окулиста,УЗИ сердца-все в норме.спустя две недели-такой же приступ один в один.только он дольше жаловался на головную боль.мы легли в стационар-нам поставили катетер(он очень сильно плакал),потом обезболивающее.он покушал и ему поставили капельницу с магнезией.он уснул и проснулся.и далее случился приступ(описан в первом фото). Нам назначили конвулекс 50 мг по 3 мл 3 раза в день.результаты ээг и мрт представлены на фото.и больше каких то отклонений или изменений в состоянии и поведении ребёнка нет.все как обычно.диагноз не установлен,и причина приступа не объяснена.врач предлагает рискнуть и отменить конвулекс.что вы посоветуете ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, представленных заключений недостаточно для установки диагноза и определения тактики терапии. Необходимо видеть саму запись ЭЭГ, а правильнее, когда запись выполнена врачом, который будет назначать лечение. Эпилепсия должна быть доказана прежде, чем будет начато лечение. Будем рады помочь! Зайцев И.Д.