Консультации / Стоматология

Боли в корне зуба

Здравствуйте,доктор! У меня на нижней челюсти стоит мост из зубов.И вот крайний несущий зуб (4-й) периодически болит при нагрузке.Нервов в нем нету,но болеть начинают кости челюсти и год назад они воспалялись с гноем. Тогда врач,который делал и устанавливал мост порекомендовал мне пропить линкомицин 3 дня и если все пройдет,то тогда не прийдется снимать мост и (возможно,удалять зуб,делать новый мост и т.д,что не так и дешево). Но я уже после этого 4 раза такое делала. Зуб в кости воспаляется периодически и болит. П0чти совсем невозможно есть что то мало-мальски твердое, ибо зуб начинает болеть и воспаляться(но уже без гноя). Вот сейчас та же проблема.Возможно, что такое может быть от холода? и что Вы мне посоветуете.Можно ли принимать линкомицин в таких случаях,как часто и как долго? Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Хроническое воспаление в тканях окружающих зуб, связано с наличием патогенной микрофлоры. В период снижения иммунитета при переохлаждении, или при ОРВИ происходит обострение и бурный рост микроорганизмов. Необходимо провести рентгенологическую диагностику очага воспаления и клинический осмотр, после этого можно будет поставить правильный диагноз и сделать дальнейший прогноз, назначить или провести правильное лечение. С уважением.