Консультации / Стоматология

Воспаление в корне зуба

Пришла к врачу со снятой коронкой и острой болью, начали прочищать каналы, и тот в котором воспаление-оказался не проходим, заложили мне лекарство для проходимости и серез два дня сильно опухла щека,при этом зуб жутко болел.В очередной визит уже к другому стоматологу, попробовали все же каналы пройти, не получилось, сделали надрез и поставили дренаж, гноя было немного, прописали антибиотик аугментин.На следующий день щека стала еще больше, и пока никаких изменений!Но зуб больше не ноет,как раньше, только стльная опухла щека, скажите это нормально, что при употреблении антибиотиков уже как сутки, опухоль не проходит, учитывая что она была большой и еще сделали надрез?
Добрый день! Отек начинает уменьшаться при адекватной противовоспалительной терапии на 3-5 сутки. Кроме этого, разрез является дополнительной травмой мягких тканей, которая, сама по себе, провоцирует увеличение отека.