Консультации / Стоматология

Наличие кисты в корне зуба

Хочу поменять коронки и волнует вопрос . доктор сказал есть киста. лечить. Так ли это
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В области верхушки переднего корня 1-го моляра внизу справа имеются рентгенологические признаки разрушения костной ткани, характерные для воспаления , связанного с ранее проведенным, возможно неудачно, лечением корневых каналов в этом зубе. Подозрение на такое же воспаление имеется у 2-го моляра внизу слева, опять же судя по снимку. Но могу ошибаться, такой снимок дает не очень корректное изображение. Конечно же если планируете менять имеющиеся коронки, то было бы хорошо убедиться в том, что с зубами всё в порядке прежде чем делать новые коронки. И возможно в вашем случае для этого было бы правильно провести повторное лечение корневых каналов в этих зубах. Но такое решение должны принять Вы вместе с доктором на основании обследования зубов и анализа полученных данных. Если больше данных за то, чтобы лечить, значит лучше будет провести лечение. Опять же нужно понимать, что повторное лечение не приводит к выздоровлению в 100% случаев. К этому тоже нужно быть готовым, соглашаясь на проведение повторного лечения.