анонимно, женщина, 31 год
Добрый день.
Появился свищ на десне со стороны неба, для меня с левой стороны. Сделали рентген, сделали КТ и выяснили, что свищ от 5го зуба.. Как мне сказали, в корне что-то вроде трещины и нужно зуб удалять. Хотела бы проконсультироваться, есть ли шанс сохранить зуб?
Прикрепляю фото рентгена проблемного зуба.
Прикрепляю ссылку на КТ.
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Трещину диагностируют не по рентген снимка и КТ. На этих исследованиях есть лишь косвенные признаки
анонимно
Добрый день. Спасибо за ответ. А как диагностируют трещину? Какие ещё обследования мне стоит пройти?
Левин Борис Владимирович
Только врач при осмотре и окрашивании может определить трещину.