Консультации / Стоматология

В корне зуба сломался инструмент

23 апреля лечила пульпит в одном из корней сломался инструмент врач сказал ни чего страшного как только прошла анестезия зуб стал болеть а точнее десна у зуба и отдает в зуб при надкусавании иногда пахнет лекарством, сегодня 27 апреля болит по прежнему сходила к другому врачу сказал подождать неделю а не пройдет перелечивать, что делать и возможно ли достать инструмент. Устала терпеть боль!
Добрый день! Скорее всего зуб болит оттого, что за инструментом осталась пульпа (нерв). Перелечивать, думаю, придется. Если инструмент не удастся извлечь, то его необходимо обойти для того, чтобы обработать ту часть канала, которая за инструментом.