Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение у крыльев носа

Здравствуйте. У меня такая проблема (уже много лет): у крыльев носа, на переносице, висках и голове образуются коросты белого цвета. Если их к примеру, соскоблить ногтем, то они образуются вскоре опять. Мази (последняя используемая "Акридерм гента") не решают проблему: коросты и краснота сходят буквально ненадолго. Подскажите, что это, и как с этим бороться? P.S. Я мужчина, 31 год, инв. 1-й группы. Эта проблема началась в 2001-м году с пятнышка величиной с горошину на крыле носа. В местной ЦРБ нет дерматолога, поэтому обращаюсь к вам.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Окончательно избавится от симптомов может быть непросто,так как нужно установить причину заболевания,проведя комплексное исследование организма.Наверное вы какие-то еще принимаете лекарственные препараты.Поэтому могу вам порекомендовать,исходя из вашей ситуации,Дипросалик-лосьон.В его состав входит салициловая кислота,она обладает хорошим отшелушивающим действием.Попробуйте и будьте здоровы!