Консультации / Дерматология и косметология

Краснота около крыльев носа и прыщи

Добрый день! Краснота/синева была со школы, точно класса с 5. На холоде из-за этой (условно) красноты нос становится "синим" на фоне лица (были подколы что я заядлый пьяница). Четко видны крупные капилляры (или мелкие сосуды, не знаю как правильно). Прыщей в этой области почти нет, бывают 1-2 прыщика в год, хотя на лбу, висках, щеках и баках прыщей много (пока использую скинорен, до него клиндовит 4 месяца - результата нет никакого). Очно был у дерматолога более года назад в своем городе... Не знаю какой диагноз был поставлен, но так как рекомендовано мазать "акридерм СК", наверно себорейный дерматит/переоральный дерматит (но при них ведь есть шелушение и высыпания!?). От акридерма толку абсолютно нет. Повторно идти к этому врачу боюсь, нет доверия как к специалисту после обращения с другой проблемой - прыщи на указанных участках лица. Пытался применять различные пенки для умывания, скрабы и др. косм-ие средства - без результата по этим проблемам. Бодяга также. Что это может быть и чем вызванно? Есть ли способ лечения? К каким врачам очно идти и на какие анализы требовать направления? О себе: парень, 23 года, не пью, не курю. Спасибо! PS. Фотик почему-то программно сглаживает цвет кожи...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сосудистую сетку лечить кремами не имеет смысла. Существуют препараты, которые предотвращают появление телеангиэктазий, но они не уменьшают появление уже сформировавшейся сосудистой сетки на лице. Телеангиэктазии на крыльях носа можно удалить с помощью лазера или IPL-технологий (фотопроцедур). Вы знаете, я не увидела у Вас высыпаний на фотографиях. Себорейный дерматит всегда сопровождается перхотью на волосистой части головы, если у Вас ее нет - это не Ваша история. Для угревой болезни характерно поражение Т-зоны (нос, крылья носа), но у Вас эти зоны не поражены. Думаю, что проблема в уходе и подборе адекватного средства. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова