Консультации / Дерматология и косметология

шелушение кожи

скажите пожалуйста дочери 12 лет после умывания водой кожа на лице очень сильно шелушится,это связано с переходным возрастом или это что то другое?
Здравствуйте! Если у Вашего ребенка отсутствуют кожные заболевания (атопический дерматит, ихтиоз и др.), то скорее всего, у него комбинированная кожа лица. В аптечных косметических линиях существуют средства, решающие все эти проблемы. Выбирайте средства, которые одновременно увлажняют кожу, но не ожиривают Т-зону (лоб, крылья носа), термальная вода, входящая в состав этих средств снимет раздражение, уменьшит воспаление и шелушение. С уважением, А.С. Бельтюкова