Консультации / Дерматология и косметология

Беспокоит краснота вокруг носа

Здравствуйте! У меня вот какая проблема меня лет с 13 беспокоит краснота вокруг носа. У крыльев носа стоит это краснота на протяжении нескольких лет. Иногда появляется шелушение. Кожа у меня проблемная. Из-за чего это может быть связано ? Фото приложил посмотрите. (Сечас мне 18.)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это может быть связано и с активным использованием средств для лечения проблемной кожи, и с неверным наружным уходом в целом. Надо разбираться, когда именно данные высыпания возникают, какие дерматологические/косметологические средства Вы используете в данный момент. Возможно, есть смысл перейти на средства-эмоленты.