Консультации / Травматология и ортопедия

Травма связок стопы

Здравствуйте. Мне 25 лет. На тренировке упала с высоты на стопу в вывернутом наружу состоянии. Весь удар на себя приняли большой и второй палец с соответствующими связками сустава Лисфранка (согнутые пальцы стояли на полу, и всем весом я упала на стопу в вертикальном положении). В результате переломов и вывихов нет, но связки повреждены. Гипс не накладывали. Первые пару дней прикладывала холод, две недели уже мажу согревающими мазями, делаю ванночки с морской солью температурой 30-40 градусов и исключила нагрузку. Нога очень медленно восстанавливается, отек спал, но наступать на стопу могу только под определенным углом - иначе резкая локальная боль. Это нормально? Сколько может протекать восстановление? Что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте. Восстановление может длиться еще несколько недель. В принципе все делаете правильно, продолжайте.