Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение связок

Здравствуйте у меня такая проблема я упал с брусьев и у меня появилась сильная боль в голеностопе левой ноги(наступать практически на ногу не мог) когда пришёл в травмпункт мне сказали что у меня повреждение связок(ренген не делали) врач сказал что будет болеть неделю но спустя 6 месяцев голеностоп до сих пор болит но за всё это время у меня были случаи когда пришлось его нагружать подскажите пожалуйста что это может быть?
Повреждение связок, не исключен перелом. Требуется р-грамма голеностопного сустава. Рекомендовано: ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.
Но дело ещё в том что когда я немного разомну сустав боль проподает и появляется только уже при сильной нагрузке и можете сказать если связки болят 6 месяцев это нормально?
Характер Ваших болей свидетельствует о начальных стадиях развития деформирующего артроза, причиной которого могло быть повреждение связок или перелом. Требуется Р-грамма сустава, для начала.