Консультации / Отоларингология

Ринит

Здравствуйте! У меня ребенку 2 месяца и 18 дней, у нас уже больше месяца гноятся глазки, хрюкает носом! Окулист дала направление на зондирование, на данный момент один глаз вылечили начал второй гноиться! Сходили к Лору она поставила ринит, возможно что глазки гнояться из за носика? Подскажите как можно вылечить глазки и носик?
В клетках решетчатого лабиринта (это такие околоносовые пазухи, как гайморовы) расположены слезные мешочки. Думаю, что глазки гноятся на фоне насморка как раз из-за того, что воспаление перешло на слезные мешочки. Вам нужно вместе с ЛОРом активно пролечить насморк, и тогда вам не нужно больше будет ходить на зондирование
Консультация врача отоларинголога на тему «Ринит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.