Консультации / Аллергология и иммунология

у ребенка аллергичесский ринит

Здравствуйте! Моему ребенку ( 5лет) поставили диагноз вазомоторный аллергический ринит. Прописали препарат Флексоназе. 1 неделя - 3 пшика, 2-неделя - 2 пшика, и далее по 1 пшику в день. Скажите, пожалуйста, как долго им пользоваться, ведь препарат гормональный. Но он нам действительно помог.
Здравствуйте! Лечиться нужно до месяца, но после отмены все симптомы возвращаются. Если говорить о радикальном лечениии - аллергологическими методами, то нужно идти к аллергологу.