Консультации / Аллергология и иммунология

Ринит

Елена АлексанровнаПодскажите: у жены во время беременности начался ринит,врачи сказали,с первыми схватками пройдёт.Ни с первыми,ни со вторыми....А во время беременности она "подсела" на капли.Прошло 5 лет,без капель жить не может.Слышал что-то про медикаментозный(ксимилиновый)ренит,т.е про это самое привыкание.Как нам с этим справиться?Помогите!!!!
Здравствуйте! Если есть возможность, приходите на прием и обследование. Здесь нужно разбираться: что было изначально, что развилось потом. Ведь даже если развился медикаментозный ринит, то что-то же было вначале. Если был аллергический ринит, то он никуда не делся. а только осложнился медикаментозным. А может быть, там вообще совсем другая причина. Нужно обследоваться и срочно уходить с сосудосуживающих капель и начинать правильное лечение.
А к какому ,конкретно,врачу(специальность)обратиться?Аллергологу,ЛОРу7
Оба врача будут участвовать в обследовании, каждый выяснит свои нюансы. Начинайте с любого врача.